Щенок бежит по направлению к плоскому зеркалу. Если за 2 секунды расстояние между щенком и изображением уменьшилась на 2 метра, то какова скорость щенка относительно зеркала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:58
    0
    если расстояние между щенком и изображением уменьшилась на 2 метра, то расстояние между щенком и зеркалом уменьшилось на 1 метр. Скорость щенка относительно зеркала V=S/t=1 м/2 с=0.5 м/с

    ответ : V=0.5 м/с