Кран поднимает 23 пеноблока массой по 25 кг каждый на высоту 30 м. Сколько при этом расходуется керосина если КПД двигателя крана 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:47
    0
    Aпол = N * m₁ * g * h - полезная работа крана

    η = Апол / Aсов

    Aсов = Q = q * m₂ - работа совершенная двигателем крана

    η = N * m₁ * g * h / (q * m₂)

    η * q * m₂ = N * m₁ * g * h

    m₂ = N * m₁ * g * h / (η * q)

    m₂ = 23 * 25 кг * 10 Н/кг * 30 м / (0,10 * 46*10⁶ Дж/кг) = 3,75*10⁻² кг = 37,5 г