Рассчитайте сопротивление оловянной проволоки длиной 15 см если площадь сечения 0,5 мм в квадрате. удельное сопротивление олова - 0,12 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:51
    0
    По формуле R = ρ*l/s

    R = 0.12*0,15/0,5 = 0.036 ом