К пружине с жесткостью 400 Н/м приложили силу в 16 Н и её длина составила 28 см. Найти начальную длину пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:09
    0
    F=k (t2-t1)

    t2-t1=F/k=16/400=0,04 м=4 см

    t1=28-4=24 см=0,24 м