Обьём - 0.024 м3, длина - 4 м, толщина - 5 мм. Найти ширину. Не могу понять как разделить кубический метр на обычный метр.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:17
    0
    Дано: V=0,024 куб. метров, а (длина) = 4 м, S (Толщина) = 5 мм=0,005 м

    Найти: в (ширина) - ?

    решение: Объем=длина*ширина*толщина

    V=a*b*S отсюда в=V / a*S

    b=0,024 / 4*0.005 = 1.2 метра