В однородном магнитном поле с индуктивностью 1 мТл на электрон действует сила 1,6 * 10 ^-15 H. найти скорость электрона, если её направление перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:31
    0
    F (л) = q*V*B*sin (90°) ↓

    V = F (л) / q*B*1 = 1,6*10^-15 Н/1,6*10^-19 Кл*10*10^-3 Тл*1 = 1*10^6 м/c.