Какую мощность развивает автомобиль при равномерном движении если он проходит 150 м за 10 секунд на автомобиль действует сила сопротивления 700 Н

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:54
    0
    Если считать движение автомобиля равномерным и прямолинейным, то сила тяги автомобиля F1=F2, где F2=700 Н - сила сопротивления. Мощность P=F1**v, где v - скорость движения автомобиля. Но v=150/10=15 м/с, и тогда P=700*15=10500 Вт=10,5 кВт. Ответ: 10,5 кВт.