Во время облучения вольфрама ультрафиолетом с длинной волны 0,08 нм для полного прекращения вылета электронов требуется напряжение 9 В. Найти работы выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:08
    0
    Напряжение, требуемое для полного прекращения вылета электронов, равно отношению максимальной кинетической энергии Електрона к его заряду. U=Ek/e Ek=U*e=14.4*10^-19 Дж; Уравнение фотоэффекта: hc/lambda=A+Ek; A=2.5*10^-15-14.4*10^-19=2.49856*10^-15 Дж