Первые 4 км автобус проехал за 12 мин, следующие 12 км за 18 мин. Определить среднюю скорость автобуса на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:22
    0
    В первые 12 минут автобус проехал 4 км

    В следующие 18 минут автобус проехал 12 км

    S1 = 4 км

    S2 = 12 км

    t1 = 1/5 часа

    t2 = 3/10 часа

    S = 4 + 12 = 16 км

    t = 1/5 + 3/10 = 2/10 + 3/10 = 5/10 = 1/2 = 0,5 часа

    V средняя = 16 / 0,5 = 32 км/час

    Ответ: 32 км/час