Мотоцикл ехал со скоростью 8 м/с 10 сек., со скоростью 5 м/с 15 сек., со скоростью 20 м/с 6 сек. Определить среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:32
    0
    Vср. = Sобщ/tобщ = v1*t1+v2*t2+v3*t3/t1+t2+t3

    = 8*10+5*15+20*6/10+15+6 =

    80+75+120/31 = 275/31 = 8,87 м/с.