Автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с2 проходит 100 м. Какую скорость он при этом приобретает?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:47
    0
    По формуле S = v² - v₀² / 2a, где v₀ = 0 м/с (т. к. состояние покоя), a = 2 м/с², S = 100 м

    S = v² / 2a ⇒ v = √2aS = √2 * 2 * 100 = √400 = 20 м/с

    Ответ: 20 м/с
  2. 23 марта, 23:54
    0
    Дано решение

    a=2 м/с^2 S=v^2/2a

    S=100 м v = √2aS=√2*2*100=√400=20 м/с

    ответ v=20 м/с