При подъеме массой 15 кг совершена работа 90 Дж. На какую высоту был поднят груз

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:54
    0
    Это решается путём одной формулы:A=FSA - работа, F - сила, S - путь, в данном случае высота, который прошло тело. Сила равна F=mg Значит 15 кг*10 Н/кг=150 НПолучаем уравнение: 150 Н*S=90 Дж (Н*м) S=90 Н*м: 150 НS=0,6 м
  2. 19 августа, 18:35
    0
    F=15 кг*10 Н

    A=90 Дж

    S=?

    A = F*S

    S = A:F

    S = 90:150=0.6 м