При подъеме груза масса которого 40 кг совершена работа 1200 дж на какую высоту был поднят груз

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:44
    0
    Дано:

    m = 40 кг

    A = 1200 Дж

    h -

    По формуле:

    A = m·g·h

    h = A / (m·g) = 1200 / (40·10) = 3 м

    Ответ: груз поднят на высоту 3 метра