Удельная теплота сгорания нефти равна 46⋅10 в6 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании нефти массой 99 кг. Выбери и отметь правильный ответ.

1) 145

2) 145⋅10 в6

3) 4554⋅10 в3

4) 4554

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:45
    0
    Q = qm = 46 * 10⁶ * 99 = 4554 * 10⁶ = 4554 МДж.

    Ваш ответ, который вам нужно дать в МДж - 4)