В электроприборе 45 мин током 5 А выполненная работа 162 кДж. Определите сопротивление прибора.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:28
    0
    Дано:

    t=2700 с

    I=5A

    A=162000 Дж

    Найти:

    R-?

    Решение:

    A=I^2Rt = > R=A : I^2: t

    R=162000 Дж: 25A^2 : 2700c=2,4 Ом

    R=2,4 Ом