В секретной лаборатории российские ученые разработали новый альтернативный источник электроэнергии постоянного тока выходное напряжение которого составляет 150 В. максимально допустимый ток нагрузки не должен превышать 20 А. какова максимальная мощность этого прибора и номинальная если отличие должна составлять 25%

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:43
    0
    Макс.

    P=U*I=150*20=3 кило Ватта

    номинальное

    должно составлять

    100%-25%=75%, тогда

    Pn=P*75%/100%=3000*0.75=2250 Ватт=2,25 кило Ватта