Найти сопротивление проволки из серебра диаметром 20 м сечением 0,5 мм

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:36
    0
    S - площадь поперечного сечения

    l - длина проволоки

    p - удельное сопротивление проводника (в нашем случае серебро)

    R - сопротивление проволоки

    Тогда:

    S = 0,5 мм

    l = 20 м

    p = 0,016 Ом·мм²/м (табличное значение для серебра)

    R = (p*l) / S = (0,016*20) / 0,5 = 0,64 Ом

    Ответ: 0,64