Задать вопрос
24 июня, 11:47

Камень весом 3 кг бросили вертикально вгору. Fопору = 0. Какой вес при движении вверх и при движении вниз?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:48
    0
    Mgh = mV^2 / 2

    gh = V^2 / 2

    h = V^2 / 2g

    h = 100 / 2*10 = 5 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Камень весом 3 кг бросили вертикально вгору. Fопору = 0. Какой вес при движении вверх и при движении вниз? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) Каково направление скорости и ускорения шарика, если он брошен вертикально вверх. Выберите один ответ: a. скорость вертикально вверх, ускорение вертикально вверх b. скорость вертикально вниз, ускорение вертикально вверх c.
Ответы (2)
1) Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с. С какой высоты бросили камень, если он падал 2 с? 2) Стрела выпущена вертикально вверх с начальной скоростью 50 м/с.
Ответы (1)
Из одной точки на высоте h от поверхности земли брошены с одинаковыми скоростями камень A вертикально вверх и камень B вертикально вниз. Известно, что камень A достиг верхней точки своей траектории одновременно с падением камня B на землю.
Ответы (1)
1. Камень брошен вертикально вверх. Сопротивлением воздуха пренебречь. Вес камня во время движения: а. увеличится б. уменьшится в. не изменится и равен 0 г. при движении вверх увелич, при движении вниз уменьшится. 2.
Ответы (1)
Камень бросили вертикально вниз с начальной скоростью 5 метров в секунду. С какой высотой бросили камень если он падал 2 секунды
Ответы (1)