С высоты 1,8 метров произведён выстрел из пневматической винтовки в горизонтальном направлении. Найти начальную скорость пули, если она упала на землю на расстоянии 60 метров от места выстрела

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:15
    0
    x=x0+v0xt+axt^2/2

    y=y0+v0yt+ayt^2/2

    l=v0t

    0=h-gt^2/2 > t=корень (2h/g)

    l=v0*корень (2h/g)

    v0=l*корень (2h/g)