Начальная скорость пули пневматической винтовки 160 м/с какую скорость будет иметь пуля через 20 с после выстрела направленного вертикально вверх? Сопротивление воздуха пренебрегите. Определите длину пути и перемещения пули за это время

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:38
    0
    V (20) = Vo-gt=160-10*20=-40[м/с] - знак минус указывает, что пуля уже будет лететь вниз к земле, а не вверх.

    V=Vo-gt t1=Vo/g=160/10=16[c]

    S=S1+S2=1280+80=1360[м] - это путь, который пройдет пуля

    S1=Vo*t1-gt1^2/2=160*16 - (10*16*16/2) = 2560-1280=1280[м]

    S2=g (t-t1) ^2/2=10 * (20-16) ^2/2=80[м]

    h=S1-S2=1280-80=1200[м] - это перемещение, которое пройдет пуля