При передаче газу количества теплоты 300 дж его внутренняя энергия уменьшилась на 100 дж. какую работу совершил газ?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:58
    0
    Q = A' + ΔU

    A' = Q - ΔU = 300 - (-100) = 400 Дж

    Ответ: 400 Дж.