Грузовой лифт массой 4,2 т равномерно поднимается на высоту 52 м за 41 с. КПД лифта=70%. На какую минимальную мощность может быть рассчитан двигатель лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:53
    0
    M=4,2 т=4200 кг

    h=52 м

    t=41 с

    η=70%=0,7

    P=?

    η=Aпол/Азатр=mgh/Fl=mgh/Pt.

    P=mgh/ηt=4200 кг * 9,81 Н/кг * 52 м / 0,7 / 41 с≈74651,7 Вт≈74,65 кВт.