Велосипедист проезжает за 2 час 72 км, а черепаха проползает за 1 минуту 60 см. У какого тела больше скорость и во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:16
    0
    V1 = 72000 / (2*3600) = 10 м/с

    V2 = 0.6/60 = 0.01 м/с

    Скорость велосипедиста больше скорости чепепахи в 10/0.01 = 1000 м/с
  2. 21 февраля, 00:40
    0
    1) 72:2=36 км/ч (скорость велосипедиста)

    2) 60•60=3600 м (скорость черепахи за час)

    3600=3,6 км

    4) 36:3,6=10

    Ответ: скорость велосипедиста выше скорости черепахи, в 10 раз.