Какой путь пройдёт тело при свободнои палении за 5 сек

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:57
    0
    t=5 c

    Найти: s

    Решение:

    Формула пути свободнопадающего тела

    s=gt²/2

    s=10*5²/2=100 (м)

    Ответ: 100 м