Решите задачу: Какую работу нужно выполнить, чтобы поднять с канавы глубиной 5 метров бетонную брылу обьемом 0.6 метра ?Густына бетону 2600 кг/м кубический

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:48
    0
    H=5 м

    V=0.6 м

    p=2600 кг/м^3

    Найти A

    A=Fh (сила на высоту)

    F=mg (масса на ускорение свободного падения)

    m=pV (плотность на объем)

    g=9.8H/кг

    m=2600 кг/м^3*0.6 м=1560 кг

    F=1560 кг*9.8H/кг=15288H

    A=15288H*5 м=76440 Дж

    Ответ: A=76440 Дж