На автомобиль массой 1,5 тонны действует сила 7,5 кн, определите ускорение автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:59
    0
    M=1500 кг

    F=7500 Н

    2 закон Ньютона

    F=ma; a=F/m=7500H/1500 кг=5 м/с^2

    Ответ: 5 м / с^2