Начальная кинетическая энергия тела E (k), модуль гравитационной потенциальной энергии E (p). В процессе движения тело выполнило работу против сил трения, и выделилась тепловая энергия Q. Чему равна результирующая механическая энергия тела?

a) E (k) + E (p) + Q

b) E (k) - E (p) + Q

c) E (k) - E (p) - Q

d) E (k) + E (p) - Q

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:00
    0
    Часть начальной энергии превратилась в тепловую и согласно закону сохранения Енач=Екон+Q, откуда Екон=Енач-Q=E (k) + E (p) - Q - ответ d)