Сопротивление электрической лампочки 44 Ом, напряжение в цепи 220 В. За какое время будет затрачено 3 кДж электрической энергии:

a) 20 мин

b) 0,5 мин

c) 30 мин

d) 7 мин

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:14
    0
    По закону Джоуля-Ленца:

    Q = I²·R·t

    но

    I = U/R = 220/44 = 5 А

    тогда:

    Q = I²·R·t

    Время:

    t = Q / (I²·R) = 3 000 / (5²·44) ≈ 3 c

    Среди ответов нет правильного ... (Проверьте условие задачи!)