Задача по физике: маршрутное такси двигается по шоссе со скоростью 60 км/ч. Его догоняет легковая машина со скоростью 80 км/ч, а навстречу едет грузовик со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью двигается маршрутное текси относительно гузовика и легковой машины

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:06
    0
    V1=Маршрутное такси

    V2=Легковая машина

    V3=Грузовик

    Что бы найти относительную скорость такси и легковой машины нужно отнять V2-V1=80-60=20 (это не точно знаю но должно быть так)

    А грузовика нужно V1+V2=60+45=105 (это точно)