Вода давит на дно цилиндра силой 1 Н. Определите на какой глубине находится цилиндр, если площадь его дна равна 5 см2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:50
    0
    F=1 Н

    S=5 см²=0,0005 м²

    h=?

    h=p/ρg=F/ρgS=1 Н / 1000 кг/м³ / 10 Н/кг / 0,0005 м²=0,0001 м³ / 0,0005 м²=0,2 м.