Ребёнок за 20 минут тело переместилось на 12000 см. Необходимо определить скорость движения данного тела

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:29
    0
    12 000 см=120 м=0,12 км; 20 мин=1/3 часа

    V=S/t=0,12 / (1/3) = 0,12*3=0,36 км/ч.
  2. 30 августа, 01:04
    0
    600 см/мин. V=S/t. 12000 см/20 минут=600 см/мин.