Дано:

P=10 кг * м/с

Ек=20 Дж

m-?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:23
    0
    Дано: импульс тела р=10 кг*м/с; Ек=20 Дж; m - ?

    p=m*V

    Ek=m*V^2/2 = (m*V) * (V/2)

    20=10 * (V/2) ; V/2=20/10=2; V=4 м/с

    m=p/V=10/4=2,5 кг - это ответ.