Какое количество воды можно нагреть от 10 до 60 оС затратив для этого 210 кдж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:07
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (с (t2-t1))

    m=210000 / (4200 * (60-10)) = 1 кг