К параллельным сопротивлениям R1 = 2 Ом, R2 = 6 Ом последовательно

подсоединили параллельные сопротивления R3 = 4 Ом и R4 = 6 Ом. Чему равно полное

сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:40
    0
    1/R12=1/R1+1/R2=1/2+1/6=4/6=2/3

    R12=3/2=1,5 Ом

    1/R34=1/4+1/6=5/12

    R34=12/5=2,4 Ом

    R=R12+R34=1,5+2,4=3,9 Ом