Тело массой 0,1 кг, брошенное вертикально вверх, достигло максимальной высоты 6 м. Какой кинетической энергией обладало тело в момент броска? Сопротивлением воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:39
    0
    H=6 м М=0.1 кг

    H=v (нулевая) ^2/2g

    v (нулевая) = корень из 2gh

    v=корень из 2*6*10 = корень из 120

    Eк = mv^2/2

    Eк = 0.1 кг*120/2 = 6 Дж