Серебро массой 20 г остывает от 100°C до 20°C. Определить количество выделившейся теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:35
    0
    Q=mc (t1-t2)

    Q=20*250 (100-20) = 500*80=40.000 Дж,

    либо 40 кДж