Масса воды вмешивая в бутыль равна 5 кг. Сколько керосина можно налить в бутыль такого же объёма

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:51
    0
    V = m/p

    V = 5 / 1000 = 0,005 (кг/м3)

    m = pV

    m = 0,005 * 800 = 4 кг.

    Ответ: 4 кг.