Радиус велосипедного колеса 25 см Какова скопость велосипеда если колесо вращается с частотой 120 об/мин

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:58
    0
    Линейная скорость (велосипедиста) : V=omega*RV = 120 (об/мин) * 0,25 (м) = 30 м/с
  2. 4 сентября, 08:19
    0
    1) 25*120=3000 (см/мин)

    Ответ: 3000 см/мин