На резисторе с сопротивлением 10 ом за 30 секунд ток падает с 3 до 0 А Какое количество теплоты выделилось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:18
    0
    Q=IUt=I*I*R*t=3 А*3 А*10 Ом*30 сек=2700 Дж

    Ответ: 2700 Дж
  2. 27 августа, 06:25
    0
    Так как ток меняется равномерно, то количество теплоты нужно разделить на 2 (взять среднее количество теплоты)

    Q=I^2Rt/2=1350 ДЖ