Задача по физике (кинематика)

Дано:

S = 2 м

t = 0,4 с

Найти:

a (ускорение) - ?

V0 (начальная скорость) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:49
    0
    S = (at²) / 2 = > a = (2s) / t²

    a = (2*2) / 0,4² = 25 (м/с)

    s = (v0*t) / 2 = > v0 = (2s) / t,

    v0 = (2*2) / 0,4 = 10 (м/с)