Каков максимальный КПД тепловой машины, работающей между температурами 560 и 16 градусов Цельсии?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:16
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 = (833-289) / 833=0,65=65%
  2. 6 апреля, 16:05
    0
    40

    КПД = ((T1-T2) / T1) * 100%где, Т1 - температура нагревателя; T2 - температура холодильника

    Т1=227*С = 500 К

    Т2=27*С = 300 К

    КПД = ((500-300) / 300) * 100% = 40%