Дано:

m1=2 кг.

m2=12 кг.

L2=2 см.

Найти:

L1-?

L-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:54
    0
    Сначала надо найти силу, а затем плечо этой силы.

    F1=m1g=20 H

    F2=m2g=120 H

    Сила и плечо зависят обратно пропорционально и отсюда следует, что F1/F2=l2/l1.

    Составляем пропорцию и решаем: l1=F2l2/F1=120•2/20=12 cм

    Ответ: плечо силы F2=12 см