Чему равен вес воздуха в помещении объемом 30 м3

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:52
    0
    Я взяла плотность воздуха при 0°С. Она равна 1 кг/м³.

    ро (плотность) = m/V

    Отсюда m=po*V=1*30=30 кг.

    Р (вес) = mg=30*10=300H