Груз массой 650 г, подвешенный к пружине, растягивает её на 2 см. Определите жестокость пружины

(g=10H/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:29
    0
    m=0,65 кг

    l=0.02 м

    потенциальная энергия притяжения земли котрую потерял груз (mgh) перешла в потенциальную энергию пружины (kx^2/2)

    h=x=0.02=l

    mgh=kx^2/2

    mgl=kl^2/2

    2mg/l=k

    k=2*0.65*10/0.02=13*50=650 н/м