Камень свободно падает с высоты 44,1 м над поверхностью Земли. Какой путь пролетит камень в последнюю секунду падения? Сопротивление воздуха не учи-тывать.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:21
    0
    H=gt^2/2

    t=√2H/g

    t=√2*44,1:10=2.96=>3 с

    v=gt

    v=10*2=20 м/с

    H=v0t+gt^2/2

    H=20*1+10*1:2=25

    Ответ: 25 м