Тело в воздухе весит 1,5 ньютона а в воде 1,3 ньютона, найти объём и плотность этого тела

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:05
    0
    Fa=1,5-1,3=0,2 Н

    Fa=pgv

    V=Fa/pg

    V=0,2 / (1000*10) = 0,00002 м3

    Р=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=1,5/10=0,15 кг

    p=m/V

    р=0,15/0,00002=7500 кг/м3