Медную проволоку намотали на круглый карандаш в один ряд. На карандаше оказалось 50 витков проволоки. Диаметр карандаша 6 мм, проволоки - 0,5 мм. Определите длину и объем проволоки. Ответ представьте в СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:22
    0
    Длина одного витка l=pi*D=3.14*6=18.84 мм

    Вся длина L=l*50 (число витков) = 942 мм

    Объем V=S (сечение) * L

    S = (pi*d^2) / 4=3.14*0.5*0.5/4=0.196 мм^2

    V=0.196*942=184.87 мм^3