На Земле мальчик свободно может поднять тело вес которого 90 Н. Какой массы тело он мог бы поднять на Луне, прелогая такое же усилие? Сила притяжения на Луне в 6 раз меньше чем на Земле.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:34
    0
    Однозначно, если он был бы на Луне, поднял бы больше.

    Масса веса=Р/g=90/10=9 кг.

    Поскольку вес=сила тяжения (по формуле, то на Луне в 6 раз меньшая относительно мальчика.

    Для него эти 9 кг были бы на Луне массой 1,5 кг. Но 9 кг на Луне - это 54 кг.

    Ответ: 54 кг.
  2. 29 октября, 11:01
    0
    mз=P/gз=90/10=9 кг

    F=mз*gз F=mл*gл mз*gз=mл*gл mл=mз*gз/gл gз/gл=6

    mл=9*6=54 кг