Сколько энергии потребуется для нагревании чугуна массой 2 кг 16 Цельсия 51 Цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:13
    0
    Q=mc (t2-t1)

    где c - удельная теплоемкость чугуна (

    в инете)

    m-маса 2 кг

    t1=16

    t2=51

    Q=2*550 (51-16) = 38500