На какой высоте окажется самолет через 8 с после взлета с аэреодрома если он взлетает с постояной скоростью 50 м/с направленое под углом 45 градусов по горизонту

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:27
    0
    Взлетая под углом 45°, самолёт пролетает за 8 с расстояние, равное

    S = 50 м/с · 8 с = 400 м

    Высота H равнa Н = S · sin45° = 400 · 0.5√2 ≈ 283 м

    Ответ: 283 м